Названы претенденты на антипремию "Золотая малина", среди них и "Джокер"

© Photo : Warner Bros. (2019)Хоакин Феникс в роли Джокера
Хоакин Феникс в роли Джокера - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Малина" вручается в девяти категориях, ее номинантов объявляют, как правило, незадолго до церемонии вручения "Оскара".

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Номинанты американской антипремии в области кино "Золотая малина" (Razzies Award) названы в субботу, среди них – и те, кто претендует на получение "Оскара".

"Золотая малина" присуждается в девяти категориях: за актерские работы, худший фильм, режиссуру, сценарии и ремейк. В этом году в номинацию "худший фильм" попали мюзикл "Кошки", боевик "Рэмбо: последняя кровь" и триллер "Фанат". В этом списке и претендующий на "Оскар" фильм "Джокер" – за жестокость.

Кадр из фильма Джокер (2019) - Sputnik Беларусь
Тест: какой фильм из номинантов "Оскара" вам стоит посмотреть?

Среди худших актеров – Сильвестр Сталлоне за роль в последнем "Рэмбо", Джон Траволта ("Фанат"), Мэтью Макконахи ("Миссия "Серенити"). На звание худшей актрисы будут претендовать Франческа Хэйуорд ("Кошки"), Энн Хэтэуэй ("Отпетые мошенницы") и другие.

Создатель "Кошек" Том Хупер претендует на антипремию в режиссерской и сценаристской категориях. Мюзикл также находится в двух номинациях за худший актерский дуэт.

В номинации "Возрождение", где находятся бывшие обладатели премии, которые "вновь завоевали уважение", на призы претендуют Эдди Мерфи, Киану Ривз, Адам Сэндлер, Дженнифер Лопес и Уилл Смит.

Номинантов "Золотой малины" объявляют незадолго до вручения кинопремии "Оскар". Дата вручения пока не называется. Впервые ее покажут в прямом эфире на канале Comedy Dynamics Network.

Лента новостей
0