Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении" — видео

© Photo : Facebook/Go_AУкраинская группа Go-A
Украинская группа Go-A - Sputnik Беларусь
Подписаться
За право представлять Украину на "Евровидении" в Роттердаме сражались шесть исполнителей и групп, победителя отбора определяли телезрители и члены профессионального жюри.

МИНСК, 22 фев - Sputnik. Группа Go_A представит Украину на конкурсе песни "Евровидение" в 2020 году, соответствующее решение в субботу было озвучено по итогам национального отбора.

Неожиданно: группу из Литвы назвали одним из фаворитов Евровидения-2020 - Sputnik Беларусь
Видео
Неожиданно: группу из Литвы назвали одним из фаворитов "Евровидения-2020"

Украина, как и многие другие страны, выбирает представителя на "Евровидение" путем открытого отбора. По итогам двух полуфиналов телезрители и члены жюри определились с шестеркой финалистов. Сам финал прошел в Киеве вечером в субботу.

По итогам голосования телезрителей и членов профессионального жюри победителем отбора стала группа Go_A, исполнившая песню на украинском языке "Соловей". Коллектив получил максимальный балл и от телезрителей, и от членов жюри.

Также финалистами отбора были Khayat, Tvorchi, Krutь, Jerry Heil и David Axelrod.

В прошлом году Украина пропустила конкурс "Евровидение" из-за скандала, разразившегося вокруг певицы MARUV, победившей в отборе: ей попытались запретить выступать в России. После этого она, а затем и иные участники финала отбора отказались от возможности поехать на шоу.

Конкурс песни "Евровидение-2020" пройдет в мае в голландском Роттердаме. За победу в шоу сразятся представители 41 страны мира.

Читайте также:

Кто представит Польшу на "Евровидении-2020" — видео

Лента новостей
0