Михалок с новой группой и ярмарка дизайнеров: куда пойти 23 февраля в Минске

© Sputnik / Максім Бліноў / Перейти в фотобанкСяргей Міхалок на фестывале "Крылы"
Сяргей Міхалок на фестывале Крылы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Концерт группы Drezden, барбершоп-фестиваль, дизайнерские маркеты в ТЦ и свежее кино – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет ветрено, пройдут дожди, а температура достигнет +5°С. Прятаться от непогоды в этот день в столице можно на концерте еще одной группы Сергея Михалка, дизайнерской ярмарке-продаже, барбершоп-фестивале, показе свежего кино и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 23 февраля.

Концерт новой группы Михалка

В Falcon Club Arena в воскресенье зовут на концерт еще одного коллектива Сергея Михалка Drezden: группе всего год, но она уже представляет второй студийный альбом "Эдельвейс", с презентацией которого и поедет по разным городам Беларуси. Билеты обойдутся в 33,5-53,5 рубля.

Барбершоп-фестиваль

В столице 23 февраля стартует SpadarFest, который продлится десять дней. Все это время более чем в десяти барбершопах за 10 рублей гостя готовы постричь, уложить ему бороду или усы, а также угостить хорошим кофе.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВо время SpadarFest, который продлится десять дней, более чем в десяти барбершопах за 10 рублей гостя готовы постричь, уложить ему бороду или усы, а также угостить хорошим кофе
Михалок с новой группой и ярмарка дизайнеров: куда пойти 23 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
Во время SpadarFest, который продлится десять дней, более чем в десяти барбершопах за 10 рублей гостя готовы постричь, уложить ему бороду или усы, а также угостить хорошим кофе

К слову, завершится фестиваль полезным мастер-классом (расскажут, что делать мужчине, чтобы быть красивым).

"Горячий лед – 2020"

Чемпионат Беларуси по зимним трековым гонкам захватит 23 февраля стадион "Заря" в Боровой. Грядет заключительный этап легендарных трековых гонок: обещают зрелищные состязания с неожиданными столкновениями, пробитыми ограждениями и крутыми обгонами. На месте можно будет развлечься на площадках с активностями и вкусно перекусить. Билеты обойдутся в 10 рублей (детей до 14 лет зовут бесплатно).

Ярмарки дизайнерских вещей в ТЦ

В ТЦ "Столица" намечена ярмарка белорусских дизайнеров и мастеров Louis Market: выставлять будут авторские изделия, текстильные игрушки, блокноты из дерева, привлекательные вещицы из стекла, керамики, металла и не только.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа ярмарках белорусские дизайнеры представляют собственные изделия из стекла, керамики, металла и не только
Михалок с новой группой и ярмарка дизайнеров: куда пойти 23 февраля в Минске - Sputnik Беларусь
На ярмарках белорусские дизайнеры представляют собственные изделия из стекла, керамики, металла и не только

Кроме того, сразу в двух торгово-развлекательных центрах Минска – Galleria Minsk и "Момо" – все выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". А в торговом центре Palazzo запустилась выставка-ярмарка подарков Sarafan: тут лучшие мастера Минска предлагают гостям модные украшения, вязаные аксессуары, стильные интерьерные вещицы и многое другое.

Пешие прогулки-экскурсии по Минску

В рамках проекта "Вандроўкі ў мінулае" горожан и гостей Минска приглашают на пешие прогулки по столице под небанальные истории, легенды и предания, описания неожиданных или курьезных случаев из истории и не только. Посетить можно бесплатно, нужно только зарегистрироваться. В воскресенье стартуют от музыкального театра в час дня, а в три часа – от дома №2 на Карла Маркса.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер: в воскресенье, 23 февраля, в большинстве кинотеатров Минска моно посмотреть два семейных фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" и "Зов предков", криминальную комедию "Свистуны", документальную картину "2040: Будущее ждет", музыкальную драму "Эма: Танец страсти", триллер "Западня для дьявола" и мультфильм "Пушистые мошенники". В нескольких кинотеатрах все еще можно увидеть южнокорейскую драму "Паразиты", получившую в этом году главный приз кинопремии "Оскар".

Кадр из фильма Джокер (2019) - Sputnik Беларусь
Тест: какой фильм из номинантов "Оскара" вам стоит посмотреть?

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD будут транслировать главный среди великих "белых" балетов – "Лебединое озеро" в редакции хореографа Юрия Григоровича. А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "И снова Love stories": 23 февраля здесь предложат посмотреть картину Кристиана Жака "Мадам дю Барри" (1954).

В арт-студии "Дюплекс" в рамках проекта "Диафильм live" дети и взрослые смогут посмотреть сказку в особенном формате: покажут ее с помощью диапроектора, а озвучивать будут профессиональные актеры и музыканты. После проведут мастер-класс по теневому театру. Стоимость – 10 рублей для ребенка, 15 – для родителя.

Лента новостей
0