Стал известен представитель Беларуси на конкурсе в рамках Славянского базара

© Sputnik / Виктор ТолочкоОткрытие фестиваля "Славянский базар" в Витебске
Открытие фестиваля Славянский базар в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Лиде в субботу состоялся отборочный тур, в ходе которого жюри выбрало представителей Беларуси на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни и на детском конкурсе

МИНСК, 14 мар - Sputnik. Беларусь на XXIX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля "Славянский базар в Витебске" представит Роман Волознев. Такое решение было принято в субботу в Лиде, сообщили организаторы.

Концерт группы Little Big в Москве - Sputnik Беларусь
"Великолепный выбор": что фанаты говорят о песне Little Big для "Евровидения"

Здесь на сцене Дворца культуры состоялся гала-концерт финала национального отбора. В гала-концерте участвовали десять исполнителей из Витебска, Гродно, Барановичей, Новолукомля, Новополоцка и Минска.

Лучшим жюри посчитало 23-летнего Романа Волознева из Минска. Ему достался диплом победителя и приз — хрустальная лира.

Волозневу 23 года, он является победителем ряда международных музыкальных конкурсов. К примеру, участвовал в международном конкурсе "Детская Новая волна", где стал лауреатом второй степени. В 2010 году получил Гранд-премию президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.  В августе 2018 года Волознев выпустил дебютный альбом под названием "Мгновение".

В минувшем году принял участие в восьмом сезоне шоу "Голос" на российском Первом канале. На слепых прослушиваниях к Волозневу повернулись Валерий Сюткин и Константин Меладзе, он выбрал команду Меладзе, однако выбыл на этапе "Поединки".

В субботу в Лиде также определились с представителем Беларуси на  детском музыкальном конкурсе "Витебск-2020". Лучшей признали 13-летнюю минчанку Ангелину Ломако.

XXIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет в этом году с 13 по 21 июля.

Лента новостей
0