Заражение 2011: как голливудский фильм предсказал коронавирус?

© Photo : Warner Bros (2011)Кадр из фильма "Заражение"
Кадр из фильма Заражение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Драма, которая провалилась в мировом прокате девять лет назад, сегодня бьет все мыслимые и немыслимые рекорды по скачиванию в сети.

Голливудская драма "Заражение" стала самым скачиваемым фильмом в сети: по мнению зрителей, сюжет фильма предсказал событие, с которыми мир столкнулся в 2020 году, – коронавирус.

Фильм вышел на экраны в 2011 году и с треском провалился в прокате. Драму не спас даже сильный актерский состав: в фильме засветились такие актеры, как Гвинет Пэлтроу, Майкл Дуглас и другие. Так почему столь неудачная кинокартина стала самым популярным фильмом в сети спустя почти 10 лет?

Сюжет фильма "Заражение" 2011 года предсказал ситуацию с коронавирусом в 2020 году и, по мнению современного зрителя, стал провидческим. Придуманные сценаристами месторождение вируса, способ его передачи и главные симптомы воплотились в реальность с удивительной точностью.

Драма уже оказалась в списке самых скачиваемых фильмов в США, а число поисковых запросов в Google побило все рекорды. И если в январе 2020 года картина занимала лишь 270-ю строку в рейтинге популярных фильмов, то в марте "Заражение" уступает по популярности лишь саге о Гарри Поттере.

Читайте также:

Лента новостей
0