Проверяем слух: "Евровидение" отменили?

© Photo : Thomas Hanses (EBU)Главный приз конкурса "Евровидение"
Главный приз конкурса Евровидение - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопреки распространившейся в соцсетях информации, Европейский вещательный союз (ЕВС) пока заявлений о судьбе конкурса не делал.

На фоне распространения коронавируса COVID-19 и отмены многих массовых мероприятий, включая премьеры кино, концерты, открытия выставок и спортивные мероприятия, многие озаботились вопросом: не отменится ли самый популярный телеконкурс – "Евровидение?"

Little Big с песней Uno для Евровидения - Sputnik Беларусь
Клип Little Big на песню для "Евровидения" бьет рекорды

ОБНОВЛЕНО! "Евровидение" официально отменено

В среду в социальных сетях разлетелись записи разных фан-аккаунтов "Евровидения" и публикация израильской телекомпании KAN об отмене шоу. При этом официальной позиции Европейского вещательного союза (ЕВС) пока нет.

Так, последняя запись в официальных сообществах конкурса была сделана вечером во вторник. Организаторы отмечали, что постоянно следят за ситуацией и проводят консультации, а решение будет дано позже.

На сайте конкурса никаких объявлений нет, билеты на шоу также пока находятся в продаже.

Варианты в случае развития ситуации вокруг "Евровидения" организаторы пока не называют, однако не исключены разные пути: полная отмена шоу, перенос его на более поздний срок или проведение онлайн – без зрителей в залах. Так или иначе, окончательное решение будет принимать ЕВС, сроки принятия решения пока не известны.

Читайте также:

Лента новостей
0