Пласидо Доминго сообщил, что заразился коронавирусом

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИспанский оперный певец Пласидо Доминго
Испанский оперный певец Пласидо Доминго - Sputnik Беларусь
Подписаться
В планах певца было выступить 19 апреля на сцене Дворца Республики в Минске. Пока не сообщается, как болезнь повлияет на гастрольный график исполнителя.

МИНСК, 22 мар - Sputnik. Испанский оперный исполнитель Пласидо Доминго рассказал, что заразился коронавирусом.

Бывший футболист сборной Бельгии и английского Манчестер Юнайтед Маруан Феллайни - Sputnik Беларусь
Бельгийский футболист Маруан Феллайни заразился коронавирусом

Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Я считаю своим моральным долгом объявить вам, что у меня положительный результат на COVID-19", – написал Доминго, добавив, что он и его семья будут оставаться изолированными друг от друга до тех пор, пока это будет необходимо с медицинской точки зрения.

Он призвал всех быть чрезвычайно осторожными, следовать советам врачей: чаще мыть руки, держаться на безопасном расстоянии от людей и, если есть такая возможность, оставаться дома.

Он также выразил надежду, что все скоро смогут вернуться к нормальной повседневной жизни.

Оперный певец родился в Испании, но свои первые успехи на оперной сцене сделал в Нью-Йорке. Репертуар Доминго насчитывает 150 партий – это больше, чем у любого другого певца в истории.

В планах певца было выступить 19 апреля на сцене Дворца Республики в Минске в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь. Пока не сообщается, как болезнь повлияет на гастрольный график исполнителя.

Первый случай заражения коронавирусом в Испании зафиксировали 31 января, количество инфицированных стало резко увеличиваться после вспышки COVID-19 в Италии. Сейчас в стране более 28,5 тысячи заболевших, более 1,7 тысячи человек умерли. Сейчас королевство на втором месте в Европе по числу выявленных случаев COVID-19 и на третьем – в мире (после Китая и Италии).

Испания 14 марта ввела на 15 дней режим повышенной готовности, ограничив передвижение людей. Это режим планируется продлить до 11 апреля. Кроме того, в воскресенье, 22 марта, премьер-министр страны заявил о введении ограничений на поездки граждан третьих стран, эта мера вводится сроком на 30 дней.

Лента новостей
0