Медсестра-супергерой: Бэнкси посвятил новую работу медикам

© Photo : @BANKSY INSTRAGRAMРабота художника Бэнкси, посвященная медикам
Работа художника Бэнкси, посвященная медикам - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рисунок повесили рядом с отделением скорой помощи в городе Саутгемптон, позже его планируют продать с аукциона.

Известный своими работами "на злобу дня" британский уличный художник Бэнкси выразил благодарность медсестрам и другим сотрудникам системы здравоохранения, посвятив им новую картину.

На черно-белом рисунке изображен ребенок, играющий с фигуркой медсестры, на лице которой медицинская маска. Игрушка в форменной одежде с красным крестом и накидке, ее правая рука вытянута вперед, что отсылает к классическому жесту Супермена. В целом она и напоминает летящего на помощь супергероя.

Привычные супергерои из фильмов и комиксов – Бэтмен и Человек-паук – также присутствуют на картинке, однако не задействованы в игре и лежат рядом в мусорной корзине.

Художник подписал картинку словами Game Changer – что можно перевести как "радикальная перемена" или "меняющий игру".

Новая картина висит в больнице Southampton General Hospital в городе Саутгемптон.

Как сообщило издание Evening Standard, Бэнкси также оставил медикам записку с благодарностью.

"Спасибо за все, что вы делаете. Я надеюсь, картина поможет немного приукрасить это место, несмотря на то, что она черно-белая", – написал он.

По данным издания, после того, как будут сняты карантинные меры, рисунок будет выставлен на аукцион, вырученные за него деньги направят на благотворительность.

Бэнкси известен тем, что в своих работах поднимает вопросы социально-политического неравенства и политики. До сих ему удается сохранить свою личность в тайне – кроме ближайших помощников художника, никто не знает, как он выглядит и как на самом деле его имя.

Читайте также:

Лента новостей
0