Фестиваль национальных культур в Гродно перенесли на следующий год

© Sputnik / Инна ГришукФестиваль национальных культур в Гродно
Фестиваль национальных культур в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы фестиваля, который проводится в Гродно более 25 лет, обещают, что праздник обязательно будет, но через год.

ГРОДНО, 14 мая – Sputnik, Инна Гришук. Фестиваль национальных культур, который более 25 лет проходит в Гродно и раз в два года собирает десятки тысяч гостей и участников самых разных национальностей, решили перенести на июнь следующего года.

Афиша Каннского кинофестиваля - Sputnik Беларусь
Каннский кинофестиваль снова перенесли из-за коронавируса

Как сообщают в управлении культуры Гродненского облисполкома, оргкомитет фестиваля принял решение о переносе мероприятия по просьбе Гродненского облисполкома и представителей национальных культурных объединений.

"Фестиваль национальных культур пройдет в Гродно в следующем году в июне", – сообщают в управлении.

Уточняется, что репетиции творческих коллективов, которые должны принять участие в фестивале, сейчас проводятся в онлайн режиме.

Фестиваль национальных культур является визитной карточкой Гродно, ежегодно собирает десятки тысяч участников. Церемония открытия праздника обычно проходит в виде красочного шествия, напоминающего бразильский карнавал. Только по улицам Гродно проходят в основном представители десятков национальностей Европы и Азии, участники стараются показать национальные костюмы, танцы, традиции и темперамент.

В нынешнем году фестиваль должен был проходить с 5 по 7 июня.

Лента новостей
0