Кот, трактор, василек: студия Лебедева предложила свою версию герба Беларуси

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОснователь, генеральный директор Студии Артемия Лебедева Артемий Лебедев
Основатель, генеральный директор Студии Артемия Лебедева Артемий Лебедев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вариантов возможного герба дизайнеры сделали много, в том числе – с единорогами, птицами и сердечками.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Дизайнеры студии Артемия Лебедева сделали свою версию герба Беларуси – с котом, трактором, картошкой и васильком, этот проект уже активно обсуждают в социальных сетях.

Герб и флаг Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беларусь меняет цвет границ на гербе – с зеленого на золотой

Студия Лебедева известна необычным и провокационным дизайном. Некоторые проекты там делают без всяких заказов – судя по всему, чтобы "набивать руку".

На этот раз дизайнеры по просьбе одного из минчан решили сделать свою версию герба Беларуси. Результат оказался очень необычным и спорным: с котом, трактором, картошкой и васильком, то есть агрегирующим почти все стереотипы о Беларуси.

Показали дизайнеры и процесс создания такого "герба": вариантов у них было великое множество, в том числе – с людьми, птицами, сердечками и абстракциями. Среди наиболее необычных можно назвать вариант с единорогами.

Логику использования таких символов дизайнеры, разумеется, не объяснили. Тем временем в соцсетях уже нарастает обсуждение этих проектов: есть те, кто в восторге от задумки, однако немало и негодующих из-за таких вариантов герба.

Лента новостей
0