Дирижер Аркадий Берин награжден медалью Франциска Скорины

Подписаться
Прославленный маэстро отмечает в этом году свое 75-летие, указ о его награждении глава государства подписал 3 июня.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил дирижера Аркадия Берина медалью Франциска Скорины, об этом сообщили Sputnik в агентстве Berin Art.

"Юбилейный год маэстро Аркадия Берина отмечен еще одним значимым событием. За вклад в культуру он награжден медалью Франциска Скорины", - рассказали в агентстве.

Пианист Денис Мацуев  - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Пианист Денис Мацуев: не собираюсь сбавлять обороты

Берин в этом году отмечает свое 75-летие. Указ о награждении известного дирижера был подписан главой государства 3 июня.

Аркадий Берин родился в Беларуси и долгое время работал в стране, с 2001 года живет в Германии, где руководит оркестром International Symphony Orchestra of Germany.

Маэстро Берин является признанным интерпретатором русской классической школы в Европе. Белорусским зрителям он хорошо знаком по концертам в рамках фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…", а также по проектам "Поющие фонтаны", "Магия рояля", "Дворцовый бал" и выступлениям с такими солистами, как Хосе Каррерас, Горан Брегович, Александр Малинин и не только. Деятельность маэстро неразрывно связана с Беларусью.

Читайте также:

Лента новостей
0