Вспышка коронавируса в Оперном: болеют три солиста балета

© AFP 2024 / SERGEI GAPONАртисты балета на репетиции балета Эдварда Грига «Пер Гюнт» в Большом театре Беларуси в Минске 27 мая 2020 года
Артисты балета на репетиции балета Эдварда Грига «Пер Гюнт» в Большом театре Беларуси в Минске 27 мая 2020 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Других заболевших нет, балет вернулся к репетициям на сцене: работают в масках, строго соблюдая все рекомендации Минздрава.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Трое солистов балета Национального театра оперы и балета Беларуси заразились коронавирусом, других заболевших нет. Об этом сообщили Sputnik в пресс-службе театра.

"Болеют трое солистов балета, больше заболевших у нас нет. Со вчерашнего дня балет вернулся к репетициям. Репетируют на сцене, в масках, еще строже соблюдая все рекомендации", – рассказали представители Оперного.

Информация о вспышке коронавируса в театре появилась в воскресенье: сообщалось, что из-за подтверждения инфекции у нескольких сотрудников были приостановлены репетиции.

© AFP 2024 / SERGEI GAPONСейчас репетиции проходят с соблюдением всех требований Минздрава. Работников театра даже в здание не пускают без масок и перчаток
Вспышка коронавируса в Оперном: болеют три солиста балета - Sputnik Беларусь
Сейчас репетиции проходят с соблюдением всех требований Минздрава. Работников театра даже в здание не пускают без масок и перчаток

В настоящее время в театре введен строгий масочный режим: работников не пускают внутрь без маски и перчаток, дозаторы с антисептиками установлены и активно используются здесь с марта.

Из-за пандемии в Оперном не состоялись большинство апрельских спектаклей, в мае были отменены все запланированные постановки. Было решено отложить и ряд июньских мероприятий.

Лента новостей
0