"Славянский базар" все-таки пройдет в Витебске

© Sputnik / Перейти в фотобанк"Славянский базар-2019" в Витебске
Славянский базар-2019 в Витебске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Витебск продолжительное время с начала пандемии был лидером по числу инфицированных вирусом COVID-19.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. XXIX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 16 по 20 июля, сообщил в среду журналистам министр культуры Беларуси Юрий Бондарь.

Анатолий Ярмоленко - Sputnik Беларусь
Радио
Ярмоленко: это я привез Толю Васенду на первый фестиваль в Витебск

"В этом году XXIX фестиваль "Славянский базар" пройдет с 16 по 20 июля в новом формате. У него есть все шансы стать одним из самых масштабных open-air фестивалей", – сказал Бондарь.

Напомним, Витебск продолжительное время с начала пандемии был лидером по числу инфицированных вирусом COVID-19, около месяца назад глава Минздрава Владимир Караник заявил, что пик заболеваемости пневмониями в этом городе пройден.

Министр культуры уточнил, что мероприятия фестиваля проведут на открытых площадках, а не в залах.

Как сообщил директор фестиваля Глеб Лапицкий, в этом году были отменены сольные концерты звезд, которые были запланированы в концертных залах. Но, как и прежде, пройдут популярные программы "Золотой хит", "Шансон ТВ".

В марте белорусский президент Александр Лукашенко утвердил безвизовый режим для участников и гостей "Славянского базара" из 73 стран. Пропуском для безвизового пересечения границы для зарубежных граждан будет билет на мероприятие.

Лента новостей
0