"Над пропастью во ржи": дух протеста в цитатах Сэлинджера

© Sputnik / Александр Гладштейн / Перейти в фотобанкМосковский театр Сатиры. Сцена из спектакля "Над пропастью во ржи" по мотивам романа Дж. Д. Сэлинджера. В роли Холдена - Андрей Миронов
Московский театр Сатиры. Сцена из спектакля Над пропастью во ржи по мотивам романа Дж. Д. Сэлинджера.  В роли Холдена - Андрей Миронов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самая знаменитая повесть писателя появилась на свет 69 лет назад и до сих пор остается настольной книгой для многих поколений бунтарей.

Есть люди, для которых протест против установленной системы – это стиль жизни. К таковым относился и знаменитый американский писатель Джером Сэлинджер.

Джордж Оруэлл - Sputnik Беларусь
"Власть – не средство; она – цель": пророческие цитаты Оруэлла

Автор легендарной книги "Над пропастью во ржи" ушел из литературы на пике своей популярности и переехал в глухую деревню, подальше от суеты и блеска большого города. А роман, вышедший в свет 1951 году, стал настоящей "путеводной звездой" для молодых мятежников по всему миру: история, придуманная Сэлинджером доказала, что нужно жить так, как хочется именно вам, несмотря на мнения и ожидания других.

В честь 69-го дня рождения "Над пропастью во ржи", Sputnik вспоминает самые мудрые цитаты знаменитого писателя, демонстрирующие постоянный и непрерывный дух протеста.

Лента новостей
0