Путин поприветствовал участников и гостей "Славянского базара в Витебске"

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский лидер пожелал участникам фестиваля вдохновения, творческих успехов, а зрителям – ярких, незабываемых впечатлений.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", отметив его роль в развитии многостороннего гуманитарного сотрудничества, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Милиция показала, как обеспечит безопасность во время Славянского базара - Sputnik Беларусь
Видео
Милиция показала, как обеспечит безопасность во время "Славянского базара"

"Фестиваль уже много лет служит благородным целям духовного единения и взаимообогащения культур братских славянских народов, играет значимую роль в развитии многостороннего гуманитарного сотрудничества", - говорится в телеграмме.

Путин отметил, что в год 75‑летия Победы в Великой Отечественной войне лейтмотивом многих выступлений является тема мира, добра, согласия и дружбы между народами.

Лидер России пожелал участникам фестиваля вдохновения, творческих успехов, а зрителям – ярких, незабываемых впечатлений.

Путин выразил уверенность, что и в этот раз жителей и гостей древнего Витебска ждет много интересного. В программе фестиваля - выступления исполнителей, представляющих не только соседние страны, но и государства других континентов. Запланированы концерты классической, современной и народной музыки, вокальные конкурсы, театральные постановки и различные выставки.

Читайте также:

Лента новостей
0