"Союзмультфильм" создаст мультсериал про белого медвежонка Умку

© Photo : Союзмультфильм (1970)Кадр из мультфильма "В город на елку" про медвежонка Умку
Кадр из мультфильма В город на елку про медвежонка Умку - Sputnik Беларусь
Подписаться
Герой любимого многими поколениями детей мультфильма, который был снят еще в 1969 году, продолжит жить в 26 сериях мультсериала.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. "Союзмультфильм" создаст мультсериал о приключениях белого медвежонка Умки, об этом рассказал директор киностудии Борис Машковцев.

"В настоящее время в рамках работы над проектом создана система персонажей, их типажи, характер взаимоотношений и ведется сценарная разработка проекта", - цитирует его слова РИА Новости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и шпиц по кличке Умка - Sputnik Беларусь
Стало известно, как зовут шпица Лукашенко

По словам Машковцева, участием в проекте уже заинтересовались российские и зарубежные мультипликаторы. Сроки выхода мультсериала на экраны пока не сообщаются.

Ранее в "Союзмультфильме" сообщали, что в мультсериал о медвежонке войдут 26 серий. В них будет рассказываться о приключениях Умки.

Напомним, мультфильм "Умка" режиссеров Владимира Попова и Владимира Пекаря, который стал одним из самых любимых у многих поколений детей на постсоветском пространстве, вышел в 1969 году. Автором сценария стал писатель Юрий Яковлев, который отразил в нем всю любовь и нежность к своей маме, которая погибла во времена Великой Отечественной войны в блокадном Ленинграде.

Особой популярностью пользуется колыбельная из мультфильма. Многие молодые мамы до сих пор напевают ее своим малышам.

Читайте также:

Лента новостей
0