Можно выбрать свою страну: на детском "Евровидении" стартует голосование

Подписаться
Международный песенный конкурс начнется 29 ноября, но выбрать своих фаворитов можно будет уже сегодня вечером.

МИНСК, 26 ноя – Sputnik. Зрителям предлагают определиться с тремя фаворитами онлайн, притом за представителя своей страны также разрешается голосовать, сообщается на сайте конкурса.

Арина Пехтерева - Sputnik Беларусь
Представительница Беларуси на "Детском Евровидении" выступит пятой

Итоги детского "Евровидения-2020" определит комбинация голосов, поданных национальным жюри в странах-участницах и международными зрителями онлайн.

"Каждое национальное жюри состоит из трех профессионалов музыкальной индустрии и двух детей. Онлайн-голосование и голосование национального жюри составляют по 50% окончательного результата", - сообщается на сайте.

Выбрать троих фаворитов можно будет уже сегодня: голосование начнется на официальном сайте международного конкурса в 22:00.

Кто представит Беларусь на детском "Евровидении"

Главный приз конкурса Евровидение - Sputnik Беларусь
Организаторы "Евровидения-2021" изменили правила конкурса
По правилам конкурса, выбирать можно любого участника, даже представителя своей страны.

От Беларуси в этом году выступит 12-летняя Арина Пехтерева из Могилева. Девочка представит свою песню пятой по счету. Композиция "Пришельцы" посвящена непростому периоду пандемии. Ранее Арина трижды пробовала попасть в финал детского песенного конкурса.

Отдать свой голос юной музыкантке из Беларуси можно будет до начала шоу 29 ноября, а также после выступления всех артистов в режиме прямой трансляции, правда, на это у зрителей будет лишь 15 минут.

Новый формат конкурса: артисты не приедут в Польшу

Финал международного конкурса пройдет в Варшаве в воскресенье. Слоган детского "Евровидения-2020" - "Move the world!" ("Двигай мир!" - Sputnik).

На сцене Евровидения в Роттердаме в 2021 году будет установлен полупрозрачный светодиодный экран - Sputnik Беларусь
На "Евровидении-2021" выступят представители 41 страны

Конкурс состоится в онлайн-режиме. Все номера будут исполняться в студии в каждой стране-участнице, чтоб обезопасить детей и сопровождающие их команды от коронавируса. Ведущие "Евровидения" из Варшавы будут также вещать на социальной дистанции друг от друга.   

Всего зрители увидят 12 номеров. На международной виртуальной сцене за главный приз посоревнуются Беларусь, Украина, Россия, Казахстан, Польша, Нидерланды, Сербия, Грузия, Мальта, Испания, Франция и Германия.

Самые громкие выступления Беларуси на детском "Евровидении"

Выступление Алены Ланской на сцене - Sputnik Беларусь
Радио
Проплаченный хейт и угрозы родным: Ланская рассказала подробности травли
Страна участвует в конкурсе с момента его появления. Первой Беларусь на детском "Евровидении" представила Ольга Сацюк с песней "Танцуй". В 2003 году она заняла четвертое место.  

Таланты из Беларуси дважды занимали первые места на знаменитом международном конкурсе - в 2005-ом (Ксения Ситник с композицией "Мы вместе) и 2007-ом годах (Алексей Жигалкович - "С друзьями").

Андрей Кунец  с песней "Новый день" в 2006 году взял серебро "Евровидения". Третье место на конкурсе занимали Лидия Заблоцкая ("Ангелы добра", 2011) и Илья Волков ("Пой со мной", 2013).

Читайте также:

Лента новостей
0