Лукашенко поздравил с днем рождения Геннадия Хазанова

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАктер Геннадий Хазанов
Актер Геннадий Хазанов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский лидер пожелал, чтобы творчество артиста содействовало укреплению дружбы между Беларусью и Россией.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Президент Беларуси принес свои поздравления российскому актеру Геннадия Хазанова по случаю его дня рождения.

Народный артист России Валентин Гафт  - Sputnik Беларусь
Александр Лукашенко поздравил актера Валентина Гафта с 85-летним юбилеем

Глава государства пожелал артисту, который отмечает 75-летие, долгих лет жизни, доброго здоровья, счастья и благополучия.

"Вы создали множество прекрасных образов, наполненных оптимизмом и созидательной энергией. Каждая встреча с вами для миллионов поклонников является настоящим праздником юмора и хорошего настроения", - приводит поздравление пресс-служба президента.

Лукашенко выразил уверенность, что творчество Хазанова будет приносить радость людям и содействовать укреплению дружбы между Беларусью и Россией "на ниве культуры и искусства".

Геннадий Хазанов - советский и российский артист эстрады, Народный артист РСФСР, имеет ряд государственных наград. Окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева. Выступает на сцене с 1967 года, с 1971 года работал в Москонцерте. Всесоюзный успех к нему пришел в 1975 году, когда по телевидению показали его монолог студента кулинарного техникума.

Снялся в таких фильмах, как "Волшебный фонарь", "Тихие омуты", "Аттракцион", детском юмористическом киносборнике "Ералаш" и других. В его копилке ряд героев мультфильмов, говорящих голосом актера, а также телепрограмм, в которых он выступал ведущим.

С 1997 года Хазанов возглавляет Московский театр эстрады. 

Читайте также:

Лента новостей
0