Киркорову запрещен въезд в Литву

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРоссийский певец Филипп Киркоров, архивное фото
Российский певец Филипп Киркоров, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее называла планы внести в списки "невъездных" Киркорова "абсурдностью".

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Популярного российского исполнителя Филиппа Киркорова на на пять лет внесли в список нежелательных лиц в Литве, сообщила министр внутренних дел республики Агне Билотайте в Facebook.

Российский исполнитель Михаил Шуфутинский, архивное фото - Sputnik Беларусь
Шуфутинскому и Киркорову могут запретить въезд в Литву из-за убытков

Запрет на въезд в Литву действует с 19 января. Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее называла планы внести в списки "невъездных" Киркорова "абсурдностью". По ее словам, официальный Вильнюс пытается строить козни в отношении российских артистов. Она подчеркнула, что жители Литвы ждут выступления  Киркорова.

"Абсурдность, а, по сути, откровенная глупость подобных обвинений не нуждается в дополнительных комментариях. Сожалеем, что культура используется нечистоплотными литовскими политиками для искоренения доброго отношения к нашей стране, сохраняющегося у литовских граждан", – сказала Захарова.

МИД Литвы на прошлой неделе сообщал о том, что рассмотрит вопрос применения санкций в отношении популярных российских исполнителей Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского.

Киркоров и Шуфутинский стали одними из тех, за отмену концертов которых в Литве местные организаторы понесли убытки и получили компенсацию от правительства.

Лента новостей
0