Почтил память - Путин возложил цветы к могиле Ланового

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Российский президент также посетил могилы первого президента РФ Бориса Ельцина и экс-премьера Евгения Примакова.

МИНСК, 1 фев – Sputnik. Президент России Владимир Путин посетил могилу народного артиста СССР Василия Ланового, возложил цветы, таким образом, почтив память артиста.

Артиста похоронили сегодня на Новодевичьем кладбище. До этого российский президент посетил на Новодевичьем кладбище могилу первого президента РФ Бориса Ельцина, которому 1 февраля исполнилось бы 90 лет. Также Путин возложил цветы к могиле бывшего премьер-министра Евгения Примакова.

В соболезновании по случаю смерти Ланового, президента РФ отметил особый талант артиста. По словам Путина, Лановой был не только легендой отечественного кинематографа, но и патриотом, настоящим гражданином, для которого превыше всего - Россия, ее судьба, история и будущее.

Василий Лановой умер 28 января на 88-м году жизни. В понедельник в Театре им. Евгения Вахтангова состоялась церемония прощания с артистом. Именно в этом театре Лановой служил более 60 лет. Траурная церемония длилась около двух с половиной часов, за это время с артистом успели проститься сотни человек.

Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. Роли в фильмах"Алые паруса", "Офицеры", "Война и мир", "Семнадцать мгновений весны" принесли ему всенародную славу и любовь.

Читайте также:

Лента новостей
0