Фрейндлих выписали из больницы после лечения коронавируса

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНародная артистка СССР Алиса Фрейндлих
Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Актриса провела в стационаре полтора месяца, отрицательный тест на коронавирус она получила в начале февраля.

МИНСК, 12 фев ― Sputnik. Известную советскую актрису Алису Фрейндлих выписали из больницы, сообщили в Большом драматическом театре имени Товстоногова, где служит артистка.

Фрейндлих даны рекомендации по амбулаторному лечению.

"Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если ее надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год она отметит в теплом семейном кругу", - отметили в театре.

Не выходя из дома: Наталья Подольская заболела COVID-19

В учреждении поблагодарили врачей и медсестер 122-й клинической больницы, где лечилась аартистка и добавили, что очень ждут возвращения Фрейндлих на сцену театра.

86-летняя Алиса Фрейндлих была госпитализирована в Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Соколова ФМБА в конце декабря 2020-го: у нее подтвердился коронавирус. Она находилась в отделении интенсивной терапии на кислородной поддержке больше месяца: в конце января ее перевели из реанимационной палаты в лечебное отделение.

В начале февраля актриса получила отрицательный тест на COVID-19, а также прошла очередное контрольное обследование, которое показало улучшение состояния легких.

Читайте также:

Лента новостей
0