Комедию о Чебурашке снимет режиссер фильма "О чем говорят мужчины"

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкКуклы-персонажи Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк из серии мультфильмов про Чебурашку
Куклы-персонажи Крокодил Гена, Чебурашка и старуха Шапокляк из серии мультфильмов про Чебурашку - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Съемки семейного фильма должны стартовать в этом году, а премьера запланирована на январь 2023-го.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Премьера семейной комедии о Чебурашке запланирована на начало 2023 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Союзмультфильма".

"Полнометражный художественный фильм о Чебурашке, который "Союзмультфильм" разрабатывает совместно с кинокомпанией Yellow, Black and White, планируется к выходу 1 января 2023 года", - сообщила пресс-служба киностудии.

"Союзмультфильм" будет принимать активное участие в подготовке картины на всех этапах ее производства и следить за тем, чтобы образ Чебурашки не был изменен.

Японская версия мультика про Чебурашку, видео - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2020
Видео
Японцы пересняли легедарного "Чебурашку" – там Гена в костюме панды

Для фильма главного героя создадут с применением современных компьютерных технологий и интегрируют в картину методом совмещения Full CG.

Сюжет комедии находится в разработке, сценарий пишут авторы трилогии "Последний богатырь" во главе с Виталием Шляппо. Режиссером выступит Дмитрий Дьяченко ("О чем говорят мужчины", "Кухня в Париже", "Последний Богатырь"). Съемки фильма планируется начать в этом году.

Читайте также:

Лента новостей
0