Минск и Смоленск примут фестиваль документального кино "Евразия.DOC"

© PixabayВидеокамера, архивное фото
Видеокамера, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2021
Подписаться
На фестивале запланированы не только кинопоказы документальных лент, но и встречи с авторами, мастер-классы и круглые столы.
МИНСК, 17 мая - Sputnik. VI Фестиваль документального кино стран СНГ "Евразия.DOC" пройдет в Минске и Смоленске с 27 сентября по 1 октября 2021 года.
Что ожидается на фестивале, обсудили представители оргкомитета, члены жюри и победители предыдущих лет из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Латвии, Грузии и Сербии. Пресс-конференция из-за пандемии коронавируса проходила онлайн. К примеру, запланирован ставший уже традиционным молодежный конкурс документального короткого метра "Евразия.DOC: 4 минуты". 
Кадр из фильма Аватар - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2021
Стало известно, какой фильм ― снова самый кассовый в истории кино
Как и в предыдущие годы география участников не ограничена, прием работ будет вестись до 10 августа, на молодежный конкурс — до 10 сентября. Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля. 
"Мне очень понравилась идея усилить составляющую мастер-класса в нашем мероприятии, — отметил член жюри "Евразия.DOC 4 минуты" Евгений Супер. — И так, как мы хотим больше работать с молодежью, давайте сделаем мастер-класс по продвижению на Youtube и в социальных сетях. Это здорово разлетится потом и даст хорошую информационную подпитку всему фестивалю".
Фестиваль документального кино стран СНГ "Евразия.DOC" проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС). Информационное агентство Sputnik является информационным партнером кинофорума.
В минувшем году было подано 152 заявки, главной темой фестиваля была Победа в Великой Отечественной войне.
Читайте также:
Третьяков: жюри кинофестиваля "Евразия.DOC" столкнулось с проблемой
Лента новостей
0