Белорусы в третий раз победили на "Танковом биатлоне"

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанк"Танковый биатлон-2018 ". Танк команды армии Беларуси
Танковый биатлон-2018 . Танк команды армии Беларуси - Sputnik Беларусь
Команда белорусских танкистов выиграла все три индивидуальных заезда в своей группе, теперь экипажу предстоит борьба в эстафете.

МИНСК, 4 авг — Sputnik. Белорусская команда третий раз подряд одержала победу в "Танковом биатлоне", который проходит на подмосковном полигоне в Алабино в рамках армейских игр АрМИ-2018.

Танковый биатлон на полигоне Алабино в Подмосковье - Sputnik Беларусь
Видео
Белорусы на третьем этапе "Танкового биатлона"

Экипаж белорусского танка закончил этап с лучшим временем 20 минут и 22 секунды и одним промахом. На втором месте снова финишировали танкисты из Сирии, уступив победителям более девяти минут и допустив три промаха.

Третьей снова приехала команда из Таджикистана, однако отрыв от обладателей второго места был на этот раз минимален — всего 18 секунд. Таджикские танкисты допустили два промаха, однако совершили ошибки, которые привели к потере времени.

По максимальной скорости белорусы на этот раз разделили пальму первенства с сирийцами — оба экипажа разогнали свои танки до 67 километров в час.

Белорусские экипажи выиграли все три индивидуальных заезда в своей группе. На втором месте идет команда Сирии, на третьем — танкисты из Таджикистана. Теперь белорусам предстоит участие в эстафете. Танкисты уже на протяжении нескольких лет являются одними из фаворитов танковых соревнований.