ГАИ проведет в Беларуси спецмероприятие

© SputnikФликер
Фликер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Госавтоинспекция призывает пешеходов и велосипедистов сделать себя заметнее для водителей в темноте – обозначать себя световозвращающими элементами.

МИНСК, 27 сен — Sputnik. Госавтоинспекция объявила о проведении республиканской акции "Стань заметней!" с 28 сентября, сообщает Sputnik.

В Минске сотрудники ГАИ задержали пьяного бесправника на мотоцикле - Sputnik Беларусь
Шесть протоколов составили на пьяного мотоциклиста-бесправника в Минске

"В целях стабилизации обстановки на дорогах республики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 28 сентября по 5 октября 2018 года Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию"Стань заметней!" – рассказали в УГАИ МВД Беларуси.

Собеседники агентства отметили, что акция призвана обратить внимание пешеходов на обязательное соблюдение ПДД, использование фликеров в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В ГАИ напомнили, что норма обязательного использования фликеров была закреплена в президентском указе №551. Нарушение ПДД влечет за собой штраф.

Пешеход с фликером на темной дороге при свете фар заметен на расстоянии до 400 метров. Размещать световозвращающие подвески, повязки, браслеты, значки необходимо так, чтобы они были видны водителю, а не закрыты складками одежды, сумками или зонтами. 

Лента новостей
0