США поставили рекордное количество боеприпасов в Европу

© Photo : U.S. Air Force/Airman Joshua Magbanua"Рамштайн" (Ramstein Air Base) – крупнейшая зарубежная база американских военно-воздушных сил за рубежом
Рамштайн (Ramstein Air Base) – крупнейшая зарубежная база американских военно-воздушных сил за рубежом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Эта поставка стала крупнейшей с 1999 года – с тех пор, как американцы осуществляли воздушные рейды на Югославию.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Пентагон поставил на авиабазу ВВС США "Рамштайн" (Германия) около ста контейнеров с вооружениями и снаряжениями.

Запуск ракеты Minuteman III в 2017 году - Sputnik Беларусь
В ожидании ядерной зимы: пазлы многолетнего расширения НАТО сложились

Очередная поставка американцами вооружения и снаряжения на свою немецкую базу произошла в октябре этого года. Пентагон поставил на базу "Рамштайн" порядка ста контейнеров с вооружениями и снаряжениями. Подробности о грузе администрацией базы не раскрываются.

Эта поставка стала крупнейшей в XXI веке. Последний раз такие крупные поставки боеприпасов и снаряжения в Европу происходили в 1999 году, когда США совершали воздушные рейды на Югославию.

"Рамштайн" (Ramstein Air Base) – крупнейшая зарубежная база американских военно-воздушных сил за рубежом. Здесь же работает и представительство ВВС в Европе. Также здесь, как утверждают эксперты, может работать центр управления полетами военных беспилотников.

База работает с 1952 года.

США продолжают наращивать военное присутствие в странах Европы. Помимо учений НАТО и размещения контингентов под эгидой альянса, Белый дом рассматривает возможность строительства базы в Польше – ее уже назвали "Форт Трамп". Одновременно с этим Вашингтон планирует разорвать "ракетный договор" (ДРСМД), который в свое время положил конец холодной войне.

Лента новостей
0