Кадыров на выставке в Абу-Даби похвалил белорусский военпром и картошку

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Беларусь
Подписаться
На выставке в ОАЭ белорусские разработчики представили новейшие образцы военной техники.

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Белорусский военпром представил на 14-й международной выставке вооружений IDEX-2019, которая открылась 17 февраля в Абу-Даби, перспективные образцы отечественной техники.

Боевой модуль первой версии Адунок - Sputnik Беларусь
Минск представит на IDEX-2019 лучшие отечественные разработки

Как следует из сюжета телеканала ОНТ, в выставке принимают участие 12 белорусских предприятий - как государственных, так и частных, которые подчиняются Госкомвоенпрому. Белорусская экспозиция вооружений и техники разместилась в трех павильонах.

С новинками белорусского военпрома на выставке в Абу-Даби ознакомился глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщили в эфире программы "Контуры".

"Белорусская армия хорошо подготовленная, и техника лучшая, мне очень понравилась", - заявил Кадыров, посещая павильон предприятия "Минотор-Сервис". Данное предприятие принимает участие в создании чеченских баггов "Чаборз".

Отвечая на вопрос о том, когда он посетит Беларусь, глава Чечни заявил, что "очень хочет приехать в Минск", и похвалил белорусскую картошку.

На выставке в Абу-Даби наряду с новейшими образцами представлена гордость белорусского военпрома - ракетный комплекс "Полонез".

Как следует из сюжета ОНТ, в составе белорусской делегации в Абу-Даби - министр обороны Андрей Равков и глава Госкомвоенпрома Роман Головченко.

Лента новостей
0