Внимание, водители: военная техника пройдет по дорогам Беларуси 1 марта

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПодготовка военной техники
Подготовка военной техники  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этот раз военные машины появятся на автодорогах республиканского значения в Могилевской, Минской и Брестской областях.

МИНСК, 1 мар - Sputnik. Военная техника проедет по белорусским дорогам в пятницу, об этом водителей предупредили в пресс-службе Министерства обороны страны.

Перемещение техники по дорогам республиканского значения связано с мероприятиями комплексной проверки боевой и мобилизационной готовности вооруженных сил Беларуси.

"1 марта будет осуществляться перемещение колесной техники в Могилевской, Минской и Брестской областях", - рассказали в ведомстве.

В Минобороны порекомендовали всем участникам дорожного движения и жителей населенных пунктов, где пройдет техника, быть предельно внимательными. Автомобилистам следует учитывать эту информацию во время поездок по дорогам в перечисленных областях, чтобы избежать неприятных сюрпризов и ДТП.

Совместные стратегические учения Беларуси и России Запад-2017 - Sputnik Беларусь
Шойгу: учения "Щит Союза" перешли в активную фазу подготовки

Комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей вооруженных сил стартовала в Беларуси в январе. В ней участвуют органы военного управления оперативного и тактического уровней, механизированные и танковые части, подразделения сил специальных операций и разных родов войск.

В рамках проверки на сборы были призваны около 1,4 тысячи военнообязанных запаса. Конечным этапом проверки станут штабные тренировки и учения различного уровня с боевой стрельбой на полигонах вооруженных сил.

Лента новостей
0