Китайские военные прибыли в Минск с визитом

© AFP 2024 / GREG BAKERКитайские военные, архивное фото
Китайские военные, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Военнослужащие из КНР расскажут, как используют военные музеи для идеологической работы в армии.

МИНСК, 24 апр - Sputnik. Белорусские и китайские военные обсуждают в Минске вопросы пропагандистской работы в вооруженных силах, сообщили в Минобороны республики.

В настоящее время проходит визит в Беларусь китайской военной делегации во главе с замначальника агитационно-пропагандистского управления Главного управления политической работы Центрального военного совета КНР Хуан Вэньтао.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель КНР СИ Цзиньпин - Sputnik Беларусь
Лукашенко на три дня летит в Китай, где встретится с Си Цзиньпином

"Делегация обменяется с белорусскими коллегами опытом в сфере организации информационно-пропагандистcкой работы в вооруженных силах, использовании в этих целях музеев военной истории государств", – сообщили Sputnik в среду в Минобороны Беларуси.

В рамках визита члены китайской делегации посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, мемориальный комплекс "Брестская крепость – герой", отдельную железнодорожную бригаду транспортных войск в Слуцке и музей слуцких поясов, рассказали в министерстве.

Беларусь и Китай активно развивают контакты в области военно-технического сотрудничества, межправительственное соглашения в этой сфере было подписано еще в 1995 году, и в соответствии с ним создан Координационный комитет по сотрудничеству в области вооружений и военной техники. Страны регулярно обмениваются военными делегациями. Недавно Беларусь посещал министр обороны этой страны, его принимал глава белорусского государства.

Лента новостей
0