Воинские части в Беларуси проинспектируют представители стран НАТО

© Sputnik / Перейти в фотобанкВоеннослужащие подразделения cухопутных войск США
Военнослужащие подразделения cухопутных войск США - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 20 по 23 мая инспекцию проведут военные из Великобритании вместе с представителями Италии, Канады и США, с 21 до 24 мая – военные из Германии вместе с инспекторами из Польши, Нидерландов и Франции.

МИНСК, 20 мая - Sputnik. Две воинские части в Беларуси проинспектируют военные из восьми стран, представляющих НАТО, об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны страны.

ЗРК Бук - Sputnik Беларусь
Госкомвоенпром дал оценку выставке MILEX 2019

Инспекция пройдет в соответствии с положениями Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Так, с 20 по 23 мая инспекцию проведут военные из Великобритании совместно с представителями Италии, Канады и США. Инспекторы выберут и посетят одну из воинских частей. Там они проверят, соответствует ли заявленное количество вооружений и военной техники фактическому.

С 21 по 24 мая Беларусь посетит инспекционная группа из Германии в сопровождении военных инспекторов из Польши, Нидерландов и Франции. Они также побывают в одной из воинских частей, которую выберут сами, и проведут такую же проверку.

В свою очередь белорусские военные в составе международной группы наблюдателей посетят 19-25 мая авиабазы и военные объекты вооруженных сил Бельгии, Люксембурга и Нидерландов. Такие мероприятия проводятся в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Читайте также:

Лента новостей
0