Консультации МИД стран СНГ по контролю над вооружениями пройдут в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги СНГ
Флаги СНГ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе встречи представители внешнеполитических ведомств стран Содружества обсудят вопросы ядерного разоружения, предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве и биобезопасности.

МИНСК, 3 июн - Sputnik. Межмидовские консультации по взаимодействию стран - участниц СНГ в контроле над вооружениями пройдут в Минске, об этом сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Чемодан с деньгами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Искусственный интеллект поможет бороться с отмыванием денег в СНГ

Встреча пройдет во вторник 4 июня. На ней рассмотрят широкий спектр актуальных вопросов в области контроля над вооружениями. В частности, представители внешнеполитических ведомств стран Содружества обсудят проблемы ядерного разоружения, предотвращения гонки вооружений в космическом пространстве и биобезопасности.

"Участники консультаций также обсудят ситуацию, сложившуюся в Организации по запрещению химического оружия, перспективы Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы", - рассказали в Исполкоме СНГ.

Кроме того, в повестку дня войдут вопросы взаимодействия государств - участников СНГ в области контроля над вооружениями на многосторонних площадках и ряд других острых тем.

Читайте также:

Лента новостей
0