Равков принимает участие в заседании министров обороны СНГ в Анапе

© Sputnik / Перейти в фотобанкМинистр обороны Беларуси Андрей Равков
Министр обороны Беларуси Андрей Равков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские военные представят коллегам из стран содружества свой опыт в области развития беспилотной авиации.

МИНСК, 5 мая - Sputnik. Делегация вооруженных сил Беларуси под руководством министра обороны генерал-лейтенанта Андрея Равкова принимает участие в заседании Совета министров обороны государств – участников СНГ, сообщили в оборонном ведомстве.

Очередное заседание Совмина оборонных ведомстве стран СНГ проходит в среду в Анапе (Россия). Заседание пройдет на базе расположенного в Анапе военного инновационного технополиса "ЭРА".

Учения ЦВО - Sputnik Беларусь
Видео
Масштабные авиационные учения начались в армии России – видео

"Военные обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности, будет рассмотрен ряд вопросов, в том числе о проведении совместного учения с боевой стрельбой войск (сил) Объединенной системы противовоздушной обороны государств – участников СНГ "Боевое Содружество – 2019", - рассказали Sputnik в среду в Минобороны.

Как сообщили в российском оборонном ведомстве, в Анапе планируется рассмотреть более 20 вопросов военного сотрудничества в формате СНГ. В частности, предстоит обсудить "перспективные направления многостороннего взаимодействия в области обороны и безопасности".

От Беларуси с докладом на тему "Об основных направлениях сотрудничества вооруженных сил государств – участников СНГ в области применения беспилотной авиации и противодействия беспилотным летательным аппаратам" выступит начальник управления применения и развития беспилотных авиационных комплексов ВС Беларуси полковник Игорь Завидняк.

В заседании примут участие главы военных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Крыгызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также председатель Исполнительного комитета и руководитель Антитеррористического центра СНГ.

Читайте также:

Лента новостей
0