Белорусские военные начали погрузку техники для учений "Щит Союза - 2019"

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПодготовка военной техники
Подготовка военной техники  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего в военных учениях от белорусской стороны примут участие более 4 тысяч военнослужащих, более 30 танков, 80 боевых бронированных машин.

МИНСК, 15 авг – Sputnik. Первыми на белорусско-российское военное учение "Щит Союза – 2019" отправятся инженерные войска, уже начата погрузка на железнодорожный транспорт военной техники, сообщили в Минобороны Беларуси.

Политолог Александр Тиханский - Sputnik Беларусь
Радио
Тиханский: учения "Щит Союза — 2019" уже скоро, а в западных СМИ тишина

Совместное оперативное учения "Щит Союза – 2019" пройдет в период с 13 по 19 сентября на полигоне около населенного пункта Мулино Нижегородской области России.

"В рамках подготовки к учению "Щит Союза – 2019" белорусские военные РГВ(С) приступили к погрузке вооружения и военной техники на железнодорожный транспорт для перегруппировки к месту его проведения", - сообщили Sputnik в четверг в пресс-службе оборонного ведомства.

По словам военных, первыми к месту проведения учений отправятся подразделении инженерных войск и отряд обеспечения правопорядка Минской военной комендатуры.

Всего в военных маневрах примет участие свыше четырех тысяч белорусских военнослужащих, более 30 танков, 80 боевых бронированных машин, около 50 реактивных систем залпового огня, орудий и минометов, а также порядка 15 самолетов и вертолетов.

Читайте также:

Лента новостей
0