Генсек ОБСЕ поблагодарил Лукашенко за укрепление безопасности в мире

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиГенсек ОБСЕ поблагодарил Лукашенко за укрепление безопасности в мире
Генсек ОБСЕ поблагодарил Лукашенко за укрепление безопасности в мире - Sputnik Беларусь
Подписаться
В свою очередь белорусский лидер заявил, что наша страна старается соответствовать тому уровню, той степени доверия, которые получает от ОБСЕ.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер на встрече с белорусским президентом отметил роль Беларуси в достижении Минских соглашений, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко выступает на конференции по борьбе с терроризмом - Sputnik Беларусь
Лукашенко: я обсуждал в закрытом режиме новый процесс "Хельсинки-2"

Генсек прибыл в Беларусь для участия в международной конференции по вопросам борьбы с терроризмом. Сегодня в открытии этого масштабного антитеррористического форума принял участие и президент Беларуси Александр Лукашенко, также он встретился с Гремингером.

"Хочу выразить глубокую благодарность за активное участие в деле содействия миру и безопасности, ваше активное сотрудничество с ОБСЕ, проведение ряда встреч, в том числе контактной группы, содействие инициативам, которые нацелены на укрепление мира и безопасности", – сказал генсек ОБСЕ на встрече с Лукашенко.

Он также отметил участие Беларуси в достижении минских договоренностей ("Минск-1") и согласовании комплекса мер по выполнению Минских соглашений ("Минск-2").

"Было очень отрадно услышать то, что вы говорили про "Минск-2". Считаю, что нам надо продолжать дискуссию по этому вопросу", – сказал Гремингер.

Гремингер уже в четвертый раз приезжает в Беларусь за последние 14 месяцев.

В свою очередь Лукашенко отметил, что наша страна продолжит следовать в направлении укрепления мира и безопасности в Европе.

"Мы стараемся соответствовать тому уровню, степени доверия, которые получаем от вас, от международных организаций в плане региональной безопасности", – сказал белорусский президент.

Лента новостей
0