Беларусь завершает разработку боевых дронов

© Sputnik / Виктор ТолочкоБеспилотный авиационный комплекс "Бусел МБ2"
Беспилотный авиационный комплекс Бусел МБ2 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Специалисты уже вовсю проводят с белорусскими дронами боевые тренировки. Готова Беларусь и к противодействию беспилотникам.

МИНСК, 23 сен – Sputnik. Белорусские боевые дроны фактически доведены до требуемого состояния, заявил в понедельник в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко.

Подкасты РИА Новости Танки - Sputnik Беларусь
Радио
Просто космос! Как спутники и дроны изменят танки и танковые сражения

Образцы белорусского вооружения, в том числе беспилотники, были показаны в октябре прошлого года президенту. Как отметил Головченко, тогда же от главы государства были получены инструкции по доработке.

"Сегмент беспилотников, которые мы уже демонстрировали, (…) летающие РПГ и дроны, которые сбрасывают осколочные гранаты", – пояснил Головченко и добавил, что они "фактически доведены до требуемого состояния".

По словам главы комитета, сегодня идут тренировки и подготовка боевых расчетов, регулярно на полигонах проходят боевые тренировки.

Готова Беларусь и к противодействию беспилотникам. По словам Головченко, произведенная в республике система борьбы с дронами – в числе мировых лидеров по радиоэлектронному подавлению и противодействию беспилотникам.

"Системы радиоэлектронного подавления белорусского производства – на очень высоком уровне", – отметил он.

Читайте также:

Лента новостей
0