Россия создала оружие, которого нет ни у кого в мире – Путин

© Пресс-служба Северного флота / Перейти в фотобанкПуск баллистической ракеты "Булава" в Баренцевом море
Пуск баллистической ракеты Булава в Баренцевом море - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент РФ заявил, что в стране работают над ударными комплексами, которые преодолеют любую ПРО.

МИНСК, 12 окт – Sputnik. Россия уже создала оружие, которого нет ни у кого в мире, и работает над комплексами, преодолевающими любую систему ПРО, заявил Владимир Путин в интервью телеканалам RT Arabic, Sky News, Al Arabiya.

Учебно-боевой пуск баллистической ракеты Тополь-М с космодрома Плесецк - Sputnik Беларусь
Россия подсчитала, сколько времени ей нужно на ответный ядерный удар

"Мы будем работать над такими ударными комплексами, которые, безусловно, преодолеют любую систему ПРО", – отметил президент и добавил, что Россия "сделает это, сейчас это уже очевидно".

Россия многократно усовершенствовала баллистические ракеты, против которых работают системы ПРО.

"Кроме того, что их усовершенствовала многократно, еще и создала другое оружие, которого пока в мире ни у кого нет", – заявил Путин в контексте ответа на вопросы о продвижении НАТО на восток.

В послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года глава российского государства сообщил, что в стране началась активная фаза испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", которая заменит самую тяжелую в мире стратегическую ракету – "Воевода".

Президент отметил, что у России есть гиперзвуковое оружие: комплексы "Авангард" и "Кинжал", а также ядерные подлодки-беспилотники, боевые лазеры и крылатая ракета с ядерной энергетической установкой.

Лента новостей
0