Эрдоган раскрыл детали беседы с Трампом о перемирии в Сирии

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Беларусь
Подписаться
Турецкий лидер заявил, что считает очень важными взаимные шаги для дальнейшего укрепления отношений с США.

МИНСК, 19 окт – Sputnik. Президент Турции Реджеп Эрдоган во время общения по телефону со своим американским коллегой Дональдом Трампом заявил, что удовлетворен выполнением достигнутых соглашений по созданию зоны безопасности на севере Сирии.

Реджеп Эрдоган и Майк Пенс - Sputnik Беларусь
CША и Турция договорились прекратить военные действия в Сирии

"В ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом мы обменялись мнениями по двусторонним вопросам, а также о безопасной зоне, которую планируется установить к востоку от Евфрата", – сообщил Эрдоган в своем Twitter-аккаунте.

По словам турецкого лидера, он считает очень важными взаимные шаги для дальнейшего укрепления отношений с США.

"Желаю, чтобы наши совместные усилия продолжались для восстановления мира, процветания и стабильности нашего региона, в первую очередь в безопасной зоне на севере Сирии", –подчеркнул Эрдоган

В свою очередь американский президент Трамп ранее также сообщил, что обсуждал с Эрдоганом вопрос прекращения огня в Сирии.

Напомним, что Турция и США договорились прекратить военные действия в Сирии в четверг, 17 октября, после переговоров вице-президента США Майка Пенса и турецкого лидера Реджепа Эрдогана, которые продлились почти четыре часа.

Лента новостей
0