Минобороны Беларуси и России обсудят контроль над вооружениями

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется подвести итоги совместной деятельности в области контроля над вооружениями в этом году и согласовать план действий на 2020 год.

МИНСК, 17 дек – Sputnik. Минобороны Беларуси и России в ближайшие дни обсудят вопросы контроля над вооружениями, об этом сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.

Вторая пара многоцелевых истребителей Су-30 СМ прибыла в Беларусь - Sputnik Беларусь
Видео
Вторая партия российских истребителей прилетела в Беларусь – видео

Заседание Совместной консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями министерств обороны двух стран будет проходить в Москве с 17 по 19 декабря.

"В ходе заседания планируется рассмотреть результаты совместной деятельности в указанной области в текущем году и согласовать планы взаимодействия по вопросам выполнения международных договоров в области контроля над вооружениями в 2020 году", – рассказали в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Недавно глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что сейчас в мире наблюдается кризис в сфере контроля над вооружениями. В первую очередь это касается вопросов по соблюдению ДРСМД. Именно поэтому, по словам Лаврова, в общей повестке дня у России и Беларуси особое место занимают "стратегическая стабильность, ситуация в сфере нераспространения, контроля над вооружениями".

Лента новостей
0