Генпрокурор произвел ротацию кадров: поменял местами Хмарука и Лаврухина

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральный прокурор Беларуси Александр Конюк
Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оба прокурора имеют многолетний опыт работы, службы начинали с районных подразделений надзорного ведомства.

МИНСК, 26 дек - Sputnik. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк подписал приказ, в соответствии с которым государственный Олег Лаврухин назначен на должность прокурора города Минска, Сергей Хмарук – прокурора Минской области, сообщили в надзорном ведомстве.

Оба руководителя крупных территориальных структурных подразделений носят генеральские погоны - они советники юстиции 3 класса.

Пиcьменный набор главы государства - Sputnik Беларусь
В трех министерствах будут новые замминистра

"Лаврухин, который стал прокурором Минска, в органах прокуратуры с 1992 года. До этого он более 7 лет возглавлял прокуратуру Минской области. Хмарук более 10 лет возглавлял прокуратуру белорусской столицы", - сообщили в генеральной прокуратуре.

Лаврухин и Хмарук за безупречную службу награждены медалями.

Представляя назначенных прокуроров коллективу Генеральной прокуратуры, Александр Конюк отметил, что ротация кадров проведена в целях повышения эффективности службы.

"Оба руководителя имеют большой опыт практической работы в разных регионах страны и не только на руководящих должностях. Службу свою начинали с районного звена, что особо значимо для поддержания правопорядка и законности на местах", - сказал генпрокурор.

Генеральный прокурор вручил удостоверения прокурорам, пожелав им успехов на новых ответственных должностях.

Лента новостей
0