Беларусь и Россия подтвердили сотрудничество в сфере безопасности

© Sputnik / Виктор ТолочкоАдминистрация президента Беларуси
Администрация президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и проблемы международной безопасности обсуждались в среду в белорусской столице.

МИНСК, 29 янв – Sputnik. Беларусь и Россия обсудили сотрудничество в сфере безопасности, сообщили в Государственном секретариате Совбеза.

Министр обороны Беларуси Андрей Равков с новобранцами - Sputnik Беларусь
Повышение Андрея Равкова: кто и зачем пытался дискредитировать генерала?

В ходе встречи в белорусской столице государственного секретаря Совета безопасности Андрея Равкова с послом России Дмитрием Мезенцевым обсуждались, в том числе, актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и проблемы международной безопасности.

"Стороны подтвердили приверженность курсу стратегического партнерства, укреплению контактов и развитию совместных проектов в сфере безопасности", – сообщили в российском диппредставительстве в Минске.

Генерал-лейтенант Андрей Равков занял пост государственного секретаря Совета безопасности после того, как Станислав Зась, возглавлявший ранее эту структуру, перешел на работу в Секретариат ОДКБ.

Накануне бывший министр обороны Беларуси в торжественной обстановке попрощался со знаменем оборонного ведомства и выразил уверенность, что с новым министром Виктором Хрениным Минобороны справится со всеми задачами в сфере безопасности.

Лента новостей
0