В комплексной проверке армии задействовали 4 военных полигона

© Photo : Министерство обороны БеларусиНа военных полигонах проводят танковые стрельбы штатным снарядом
На военных полигонах проводят танковые стрельбы штатным снарядом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подразделения механизированных бригад проводят стрельбы, отдельные части зенитных ракетных и радиотехнических войск совершили марши, а военные вертолеты и самолеты заступили на боевое дежурство.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. В белорусской армии продолжается комплексная проверка, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Армейский строй, архивное фото - Sputnik Беларусь
Началась проверка боеготовности белорусских ВВС и войск ПВО

Подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск совершили марши в назначенные районы, где начали оборудовать свои позиции.

Экипажи пилотов вертолетов Ми-8, Ми-24 и истребителей МиГ-29 заступили на боевое дежурство на собственных аэродромах, где выполняют задачи по противовоздушной обороне.

"Проведение такого рода мероприятия позволит осуществить проверку и подготовку боевых расчетов и экипажей, выполняющих задачи по охране государственной границы в воздушном пространстве, а также повысить слаженность действий разнородных формирований", – пояснили в Минобороны.

Военные подразделения отдельных механизированных бригад на военных полигонах проводят танковые стрельбы штатным снарядом, а также из стрелкового оружия в разное время суток.

В ходе комплексной проверки Вооруженных сил Беларуси задействованы Обуз-Лесновский, Гожский, Борисовский и Осиповичский полигоны.

Лента новостей
0