Белорусские и российские десантники проведут совместное учение в Пскове

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчения ВДВ
Учения ВДВ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первое в 2020 году совместное тактическое учение ВДВ России и сил специальных операций Беларуси пройдет в период с 18 по 21 февраля на российской территории.

МИНСК, 11 фев – Sputnik. Совместное учение десантников из России и Беларуси пройдет с 18 по 21 февраля на полигонах "Струги Красные" и "Завеличье" в Псковской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В Беларуси продолжаются военные учения  - Sputnik Беларусь
Видео
А вдруг война? В Беларуси продолжаются военные учения

Командовать совместным тактическим учением будет командир Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения гвардии генерал-майор Игорь Каплий.

По информации российского оборонного ведомства, сегодня ожидается прибытие белорусской делегации для участия в учении. Согласно сценарию российские и белорусские десантники сформируют сводное подразделение, которое в течение недели проведет боевое слаживание.

"Всего в учении будет задействовано более 350 военнослужащих, около 100 единиц боевой техники Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения", – уточнили в пресс-службе.

Белорусскую армию будут представлять 80 солдат из гвардейского десантно-штурмового соединения Сил специальных операций, которое дислоцируется в Бресте.

В ходе тактического учения в Пскове также будут задействованы 2 вертолета Ми-24 и 8 вертолетов Ми-8 АМТШ Западного военного округа, а также 4 самолета Ил-76мд военно-транспортной авиации ВКС России.

Лента новостей
0