Минобороны: сотрудничество с Россией в военной сфере – стратегическое

© Photo : Минобороны БеларусиДмитрий Мезенцев и Виктор Хренин
Дмитрий Мезенцев и Виктор Хренин - Sputnik Беларусь
Подписаться
На переговорах Хренин и Мезенцев уделили основное внимание подготовке ряда совместных мероприятий, запланированных на текущий год.

МИНСК, 3 мар – Sputnik. Сотрудничество Беларуси и России в военной сфере носит стратегический характер и имеет важное значение для обеспечения безопасности республики, заявил глава Министерства обороны страны Виктор Хренин.

Совместные российско-белорусские учения  - Sputnik Беларусь
Завершилась активная фаза белорусско-российских военных учений под Псковом

Во вторник 3 марта руководитель белорусского оборонного ведомства провел протокольную встречу с российским послом Дмитрием Мезенцевым, на которой обсуждались взаимодействие стран в военных вопросах и перспективы его развития.

"Генерал-майор отметил, что сотрудничество в военной сфере между Беларусью и Россией носит стратегический характер, является неотъемлемой частью всего спектра двусторонних и многосторонних отношений", – сообщили в пресс-службе Минобороны.

В министерстве отметили, что оно также играет весьма важную роль в системе обеспечения безопасности республики.

На переговорах Хренин и Мезенцев уделили основное внимание подготовке ряда совместных мероприятий, запланированных на текущий год: девятой Московской конференции по международной безопасности, празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, Армейским играм-2020 и другим.

В завершение встречи посол и глава Минобороны подтвердили готовность к дальнейшему сотрудничеству в областях, которые представляют интерес для двух государств.

Лента новостей
0