Белорусские ВВС и ПВО проводят тренировку с воздушными силами Польши

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкВоеннослужащие у самолета Су-25 авиационной группы Военно-воздушных сил Беларуси
Военнослужащие у самолета Су-25 авиационной группы Военно-воздушных сил Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Военные двух стран отрабатывают совместные действия в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею в 2021 году и Европейских игр в 2023 году.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Сегодня проходит совместная тренировка белорусских ВВС и войск ПВО и Воздушных Сил Польши по обмену информацией о полетах воздушных судов, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.

В оборонном ведомстве пояснили, что данное мероприятие проходит в рамках подготовки к совместным действиям по обеспечению безопасности в воздушном пространстве во время проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году и Европейских игр в 2023 году.

"Совместная тренировка спланирована белорусской и польской сторонами в ноябре 2019 года и включена в План международного военного сотрудничества на 2020 год", – уточнили в белорусском оборонном ведомстве.

В ходе совместной тренировки военные двух стран должны отработать совместные действия при обмене информацией об обстановке в воздухе и полетах самолетов.

В министерстве обороны уверены, что данное мероприятие позволит повысить эффективность охраны границы, а также отработать механизмы реагирования на инциденты в воздухе. В совокупности все улучшит готовность к совместным действиям при возникновении воздушного терроризма.

Лента новостей
0