Военные химики дезинфицировали медицинские автомобили в Борисове

© Photo : Минобороны БеларусиДезинфекция медицинских автомобилей в Борисове
Дезинфекция медицинских автомобилей в Борисове - Sputnik Беларусь
Подписаться
Борисовская больница №2 с начала марта была перепрофилирована для приема пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Военные химики помогли больнице Борисова в дезинфекции медицинских автомобилей, сообщили в пятницу в пресс-службе Минобороны.

Ранее сообщалось, что военнослужащие из войск РХБЗ окажут помощь столичным властям в дезинфекции госучреждений и медицинских объектов.

Военнослужащие войск минского гарнизона принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Белорусские офицеры собрали для медиков более 130 тысяч рублей

Борисовская больница №2 с начала марта была перепрофилирована для приема пациентов с COVID-19 и пневмониями. По словам главного врача больницы Павла Хатько, одним из важных противоэпидемических мероприятий является обработка медицинских автомобилей.

"За сутки к нам прибывает до 40 машин. Каждую из них необходимо обработать определенным образом для предотвращения дальнейшего распространения инфекции", – рассказал главврач.

По его словам, чтобы организовать дальнейшую дезинфекцию, медики обратились за помощью к военным, которые оказали содействие и организовали круглосуточный пост обработки.

"Дезинфекцию на этом объекте ведут три расчета, днем и в ночное время", – уточнил начальник службы РХБЗ и экологии Северо-Западного оперативного командования Дмитрий Захаров.

В оборонном ведомстве уточнили, что военнослужащие оснащены средствами индивидуальной защиты и дезраствором. Они обрабатывают машины с внешней и внутренней стороны.

Помимо этого белорусские военные поставили необходимое медицинское оборудование, в том числе кислородно-ингаляционные станции, а также аппараты искусственной вентиляции легких.

Читайте также:

Лента новостей
0