Белорусская армия получила партию модернизированных танков Т-72Б3

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкТанк Т-72, архивное фото
Танк Т-72, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Боевые машины прошли глубокую модернизацию на российском предприятии "Уралвагонзавод" и теперь вернутся в строй Вооруженных Сил Беларуси.

МИНСК, 6 мая – Sputnik. Пять модернизированных танков Т-72Б3 поступили в белорусскую армию, сообщили в среду в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.

В Минобороны обратили внимание, что в настоящее время идет поэтапное и планомерное перевооружение белорусской армии. В том числе это подразумевает и модернизацию имеющихся на вооружении образцов военной техники.

 Вождение машин по дну водоема – обязательный элемент подготовки экипажей T-72 - Sputnik Беларусь
Видео
"По воде аки посуху": белорусские танкисты могут и так – видео

"6 мая в соответствии с контрактом, заключенным между Министерством обороны и акционерным обществом "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод", в Вооруженные Силы Республики Беларусь поступила очередная партия модернизированных танков Т-72Б3 в количестве пяти единиц", – уточнили в пресс-службе.

После глубокой модернизации боевые машины получили двигатель мощностью в 1130 лошадиных сил. Помимо этого, танк Т-72Б3 теперь оснащен улучшенным комплексом вооружения.

© Photo : Александр Стадуб / агентство "Ваяр"Модернизированные танки Т-72Б3 Вооруженных Сил Беларуси на пути к месту постоянной дислокации
Белорусская армия получила партию модернизированных танков Т-72Б3 - Sputnik Беларусь
Модернизированные танки Т-72Б3 Вооруженных Сил Беларуси на пути к месту постоянной дислокации

На "Уралвагонзаводе" современные белорусские танки получили усиленную броню, которая включает в себя бортовые экраны корпуса и комплект съемной модульной защиты.

Лента новостей
0