Потенциал модернизации РСЗО "Полонез" рассчитан на десятилетия

© Sputnik / Виктор ТолочкоРСЗО "Полонез" на выставке MILEX-2019
РСЗО Полонез на выставке MILEX-2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подобные современные реактивные системы залпового огня имеются на вооружении ограниченного числа стран, и сегодня Беларусь входит в этот перечень.

МИНСК, 22 мая – Sputnik. Комплекс "Полонез" отличает высокая точность поражения, простота и удобство эксплуатации, рассказал директор РПУП "Завод точной электромеханики" Юрий Черный.

ЗРК Бук на MILEX 2019 - Sputnik Беларусь
Беларусь продолжит развивать собственное ракетное производство

"При этом в нем заложен серьезный модернизационный потенциал, рассчитанный на 10—20 лет и не требующий больших финансовых вложений", - цитирует главу предприятия sb.by.

По словам Черного, в настоящее время предприятие занимается локализацией производства реактивной системы залпового огня.

В первую очередь данная работа касается выпуска для "Полонеза" ракет двух типов с дальностью поражения от 50 до 200 километров и от 120 до 300 километров.

Белорусский ракетный комплекс обладает впечатляющей боевой мощью и способен одним залпом накрыть площадь до 400 квадратных километров.

"Аналогичными комплексами обладают считанные государства — Россия, Китай, США и Израиль. Мы уже осуществляем поставки за рубеж. Причем отзывы о белорусских комплексах в сравнении с зарубежными аналогами самые высокие", - заверил директор РПУП "Завод точной электромеханики".

Лента новостей
0