Лукашенко потребовал от МЧС особого внимания к безопасности АЭС

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСтроительство Белорусской АЭС в Островце
Строительство Белорусской АЭС в Островце - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси рассказал про основные задачи, которые стоят перед спасателями, милиционерами и пограничниками.

МИНСК, 6 июл – Sputnik. Особое внимание следует обратить на безопасную эксплуатацию атомной станции, отметил президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь к представителям МЧС.

Белорусская АЭС - Sputnik Беларусь
Загрузка топлива на БелАЭС начнется в августе – Семашко

Глава государства 6 июля принял участие в чествовании выпускников военных учебных заведений и высшего офицерского состава. Во время торжественной церемонии он назвал приоритетные направления в работе различных подразделений.

В частности, для правоохранителей на первом месте, по мнению Лукашенко, должно стоять противодействие наркомании, коррупции, усиление борьбы с кражами и преступлениями в сфере высоких технологий.

"Службы, подразделения и органы управления министерства по чрезвычайным ситуациям должны еще больше работать на предупреждение и ликвидацию инцидентов и аварий. Особое внимание следует обратить на безопасную эксплуатацию атомной станции", – отметил глава государства.

Среди приоритетных задач для пограничников, помимо обеспечения охраны государственной границы, Лукашенко выделил нейтрализацию элементов терроризма, экстремизма, национальной и религиозной розни, предотвращение попыток нанесения ущерба экономике.

Ранее на этом же чествовании Лукашенко упомянул о милитаризации Восточной Европы и активизации военной деятельности, в том числе и возле белорусских границ.

Читайте также:

Лента новостей
0