ВС Беларуси готовятся к комплексному учению на гродненском направлении

© SputnikЗвено боевых вертолетов Ми-24
Звено боевых вертолетов Ми-24 - Sputnik Беларусь
Подписаться
В частности, выполняются полеты самолетов и вертолетов по охране государственной границы в воздушном пространстве.

МИНСК, 26 авг – Sputnik. Выполнение плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах и отдельных участках местности продолжается в Вооруженных Силах, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Отправка призывников на службу - Sputnik Беларусь
Минобороны намерено призвать военнослужащих запаса

Так, в ведомстве рассказали о подготовке к комплексному учению на Гродненском тактическом направлении. В его рамках в парашютно-десантных, танковых и мотострелковых подразделениях идут занятия по огневой, тактической и инженерной подготовке.

Понтонно-мостовые подразделения наводят переправу через Неман, а зенитные ракетные – несут боевое дежурство по ПВО. Подразделения 465-й ракетной и 336-й реактивной артиллерийской бригад проводят занятия по предметам боевой подготовки.

Кроме того, огневую подготовку на Обуз-Лесновском полигоне проходят танковые и механизированные подразделения 11-й отдельной механизированной бригады. Также ряд подготовительных мероприятий продолжаются на Борисовском полигоне.

"Выполняются полеты самолетов (вертолетов) по охране государственной границы в воздушном пространстве. Подразделения беспилотных авиационных комплексов по вызову и планам командиров бригад осуществляют мониторинг местности в указанных районах", – отметили в Минобороны.

Подразделения радиоэлектронной борьбы выполняют поставленные задачи по разведке, а в танковый батальон 11-й отдельной механизированной бригады призывают офицеров запаса.

Читайте также:

Лента новостей
0