МиГ-31 не допустил нарушения границы РФ двумя самолетами США и Британии

© Sputnik / Нина Падалко / Перейти в фотобанкИстребитель-перехватчик МиГ-31
Истребитель-перехватчик МиГ-31 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нарушения государственной границы России американским и английским самолетами не было допущено.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. МиГ-31 не допустил нарушения границы России двумя самолетами США и Британии, "перехватив" их над Баренцевым морем, сообщил Национальный центр управления обороной России.

Истребители Су-27, архивное фото - Sputnik Беларусь
Су-27 был поднят на перехват иностранных самолетов над Балтийским морем

"3 сентября российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Баренцева моря были обнаружены приближающиеся к государственной границе РФ две воздушные цели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения госграницы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота.

"Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушные цели как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет-разведчик R.1 "Сентинел" ВВС Великобритании", - говорится в сообщении.

Весь полет российского истребителя МиГ-31 выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, добавляется в сообщении. Нарушения госграницы России американским и английским самолетами не было допущено.

Лента новостей
0